Новости регионов: жители Тюменской области пожаловались на громких ворон

В Волгоградской области уже месяц не могут найти девятиклассницу Айлиту Ли. В своём дневнике школьница заявила, что ей «всё надоело», и даже прописала план побега из дома.

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде неубранный снег стал причиной обрушения крыши одного из административных зданий, пишет newsnn.ru. Информации о пострадавших нет. Инцидент сняли очевидцы.

Ставрополье

Редакция информационного издания newstracker.ru создала квест-тест для всех, кто захочет попробовать свои силы в роли чиновника-коррупционера. В рамках тестирования можно попытаться уйти от наказания за взяточничество и наладить рабочую схему хищения средств из бюджета.

Республика Удмуртия

Выросли объемы ввода в строй объектов жилой недвижимости на территории Удмуртии, пишут корреспонденты udm-info. В течение минувшего года в республике построили свыше 841 тысячи квадратных метров жилья. Этот показатель на 4,8% выше того уровня, который был зафиксирован в 2020-м. Собственниками новых квартир в Удмуртии стали в 2021 году свыше 12 тысяч человек.

Республика Татарстан

Гражданина США возмутили платные туалеты в Набережных Челнах. Как сообщает inkazan.ru, эмигрировавший в Америку уроженец города разместил соответствующий пост в социальных сетях. Американец акцентировал внимание на том, что обстановка в указанных местах общественного пользования за много лет не изменилась, и она оставляет желать лучшего.

Свердловская область

Сотрудники полиции Нижнего Тагила отказались от возбуждения уголовного дела о порче автомобиля зелёнкой, сообщает информационный сайт tagilcity.ru. Владелицей машины является местная предпринимательница. Женщина три раза обращалась в правоохранительные органы с заявлениями о порче принадлежащего ей транспорта, но злоумышленники до сих пор не найдены.

Ростовская область

Парня для имитации романтических отношений в социальных сетях предложили купить ростовчанкам к 14 февраля. Как сообщает rostovgazeta.ru, разместивший объявление на «Авито» молодой человек уточнил, что в стоимость предлагаемых им услуг входят романтические истории, цветы и презентабельный внешний вид.

Волгоградская область

В Волгоградской области уже месяц ищут школьницу Айлиту Ли. Девятиклассница ушла из дома 17 января. Девочка оставила личный дневник, на страницах которого заявила, что ей «все надоело», и прописала маршрут побега, сообщают корреспонденты novostivolgograda.ru.

Тюменская область

Жители Тюменской области массово жалуются на громких ворон. Как сообщает сайт nashgorod.ru, в последние шесть лет в зимний период в детский сад № 110 прилетают десятки птиц. Из-за их криков в районе становится очень шумно, особенно по вечерам и ранним утром, отмечают тюменцы.

Оренбургская область

С улицы Советской в Оренбурге по отчётам вывезен снег, но по факту он остаётся на месте, пишет информационное издание 56orb.ru. Местные жители жалуются на то, что тротуары в их городе больше похожи на полигон для хранения снега. Ответ администрации возмутил пользователей социальных сетей

Карелия

Биатлонный комплекс на Кургане в Петрозаводске не построят. Специалисты оценили проект в 2,5 миллиарда рублей, но бюджет такими средствами не располагает, сообщает karelinform.ru.

Башкирия

В Белорецком районе Башкирии 9 февраля произошло землетрясение магнитудой 2,5. По информации Mkset, землетрясения такой силы ощущают, как правило, только очень чувствительные люди. Максимум, что можно заметить, это покачивания люстр.

Приморье

Корреспонденты информационного портала vostokmedia.com побеседовали с продавцом секс-шопа. По словам молодой женщины, сложностей в трудоустройстве нет, а в её окружении нет ханжей. Девушка перечислила журналистам самые популярные «игрушки» у мужчин и женщин.

Омская область

В Омске на продажу выставлено здание, которое стоит как однокомнатная квартира. Как сообщает gorod55.ru, недостроенный жилой дом площадью в 4 698,4 квадратных метра предлагают купить за 2,5 миллиона рублей.

Хабаровский край

Продукты питания в поселке Чегдомын в Хабаровском крае подорожали на 30 процентов, пишет сайт transsibinfo.com. На законодательном уровне регулирование цен предусмотрено сейчас лишь на Крайнем Севере и на приравненных к нему территориях с ограниченным сроком завоза грузов. Чегдомын к таким территориям не относится.