На юге Волгограда продвигается строительство проблемного дома

В Красноармейском районе продолжаются работы по возведению 14-этажного проблемного жилого дома. 44 семьи дольщиков ожидают ввода здания в эксплуатацию.

На юге Волгограда продвигается строительство проблемного дома
© Волгоградская правда

Как сообщили в региональной инспекции государственного строительного надзора, завершается устройство железобетонного каркаса двух секций здания в Красноармейском районе. Бригады также устанавливают блоки и межквартирные перегородки. В ближайшее время они приступят к монтажу внутренних инженерных сетей. На объекте задействованы 80 специалистов.

Строительство МКД № 7 по улице 50 лет Октября началось еще 11 лет назад. Через год оно было приостановлено из-за недостатка средств. Объект был продан ООО «Инвестволгстрой», однако и эта компания не выполнила обязательства перед дольщиками. Стройку заморозили при 15%-ной готовности. Благодаря действиям региональных властей был найден новый инвестор – ООО «Монумент Плаза», которое приступило к достройке в 2021 году. Организации были предоставлены субсидия на подключение объекта к инженерным сетям и участок земли для реализации собственного проекта.

Плановая работа по восстановлению прав обманутых дольщиков в Волгоградской области проводится по поручению губернатора Андрея Бочарова. По каждому проблемному объекту разрабатывается индивидуальный план достройки. За семь лет в эксплуатацию ввели 95 многоквартирных долгостроев. Новоселами стали почти 10 тысяч семей. Положительный опыт региона высоко оценил замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть.