В Минстрое допустили продление программы льготной ипотеки

Минстрой РФ рассмотрит возможность продления в стране программы семейной ипотеки по максимальной ставке в 6% годовых. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Юрий Гордеев на заседании комиссии «Единой России».

В Минстрое допустили продление программы льготной ипотеки
© Ura.Ru

«С учетом того, что данная программа востребована, я думаю, что мы будем рассматривать возможность ее продления в дальнейшем», — цитирует Гордеева ТАСС.

Замминистра напомнил, что в рамках программы данной ипотеки проводится субсидирование ставки до 6%. Оформить жилищный кредит могут семьи, в которых первый ребенок родился с 1 января 2018 года.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин предложил создать «ипотечное меню», включающее все действующие льготные ипотечные программы. Планируется, что проект будет аналогичен «инфраструктурному меню», объединившему комплекс мер экономической поддержки регионов для развития инфраструктуры и жилищного строительства.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.