Две 100-метровые башни апарт-отеля возведут возле метро «Студенческая» в Новосибирске

Новый проект апарт-отеля возле станции метро «Студенческая» на левом берегу Новосибирска разработал и представил на градсовете в мэрии руководитель студии «КиФ» Валерий Филиппов.

Две 100-метровые башни апарт-отеля возведут возле метро «Студенческая» в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Фото «2ГИС»

Архитектор предложил построить отель в форме двух башен-близнецов высотой 100 метров, а 31-этажные здания соединить вместе стеклянным переходом. Рабочее название апарт-отеля «Сити-Холл». На его возведение планируют потратить 6 миллиардов рублей.

Строительством отеля площадью порядка 80 000 квадратных метров займётся компания «Аврора». Предполагается, что его башни будут похожи на ЖК «Чикаго», который строят сейчас на улице Кирова в районе станции метро «Октябрьская».

Фото facebook.com/anton.kartavin

В общей сложности в отеле будет 1 100 номеров разной площади (от 19 до 26 квадратных метров). Их разместят на этажах с 6 по 29. Также предусмотрена и подземная автостоянка на 210 мест. Ряд помещений будут заняты физкультурно-оздоровительным комплексом с бассейном, фуд-холлом и медцентром, а также отданы под лектории и коворкинги.

Проект получил поддержку градостроительного совета мэрии. Теперь предстоят публичные слушания. Отметим, застройщик ранее заключил договор с международной сетью YE’S. Она уже занимается управлением апарт-отелей в Санкт-Петербурге и Москве.

Напомним, сегодня BFM-Новосибирск также сообщал подробности проекта реконструкции театра-долгостроя на Серебренниковской.