Зеленский решил прекратить стрельбу в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский выступил за прекращение стрельбы в Донбассе. Об этом он сообщил во время разговора с лидером Франции Эммануэлем Макроном.

Зеленский решил прекратить стрельбу в Донбассе
© Ura.Ru

«Продолжая вчерашний разговор, сообщил Эммануэлю Макрону о текущей ситуации с безопасностью и новых провокационных обстрелах. Мы выступаем за активизацию мирного процесса. Поддерживаем немедленный созыв ТКГ (контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины — прим. URA.RU) и немедленное введение режима тишины», — написал Владимир Зеленский в Twitter.

Ранее Зеленский пообещал не отвечать на провокации в Донбассе. Президенты Франции и Украины поговорили по телефону. Представитель Макрона заявил, что тот прилагает усилия по недопущению крупного конфликта в Донбассе. На окраинах Донбасса произошел длительный минометный обстрел, рассказал корреспондент URA.RU с места события.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.