В ОЭЗ «Орел» появится таможенный пост

Строительство таможенной структуры обсудили 21 февраля 2022 года на встрече, на которой присутствовали генеральный директор Корпорации Николай Шин и начальник таможни, полковник таможенной службы, Игорь Алейников, Владимир Киссер, первый заместитель начальника таможни, полковник таможенной службы, и Лариса Ашихмина, начальник Орловского таможенного поста Курской области. Об этом пишет издание «Орелград».

В процессе встречи осмотрели участок для строительства. Глава ОЭЗ Николай Шин отметил, что к началу строительства таможенной инфраструктуры подошли уже вплотную. Детально обсуждены объекты, получена информация, которая поможет в оптимизации строительства.

«Также определили этапы строительства объектов. Управляющая компания ОЭЗ «Орел» планирует уже с мая дать старт строительно-монтажным работам.

Напомню, что особый таможенный режим в ОЭЗ «Орел» является одной из важных преференций для инвесторов. К примеру, для резидентов ОЭЗ на отечественные товары вывозная таможенная пошлина не уплачивается, НДС подлежит возврату продавцу. На импортное оборудование не уплачивается ввозная таможенная пошлина и НДС», — добавил Николай Шин.

Сообщение В ОЭЗ «Орел» появится таможенный пост появились сначала на РИА 57.