Более 100 нежилых помещений для ведения бизнеса выставили на торги в Москве

Город предлагает предпринимателям приобрести 113 нежилых помещений для ведения бизнеса общей площадью 26,3 тыс. кв. м. Они расположены в девяти административных округах столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Более 100 нежилых помещений для ведения бизнеса выставили на торги в Москве
© Агентство «Москва»

«Спрос на недвижимость от города для ведения и развития бизнеса продолжает расти. По итогам 2021 года на торгах по продаже нежилых помещений было реализовано 995 объектов. Сейчас город предлагает 113 помещений в девяти административных округах столицы, при этом наибольшее количество лотов находится в Центральном и Юго-Западном округах - по 20 и 17 объектов соответственно», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Так, на торги выставлено 15 помещений, расположенных на востоке столицы, 12 - на северо-востоке, по 11 помещений на юге и юго-востоке и 10 - на северо-западе. Меньше всего предложений в Северном и Западном округах - девять и восемь объектов соответственно. Площадь самого большого лота, расположенного на востоке Москвы в районе Гольяново, составляет почти 2 тыс. кв. м.

«Начальная стоимость реализуемых на данный момент объектов варьируется от 469 тыс. до 126 млн руб. Свободное функциональное назначение всех предложенных лотов позволит использовать их в коммерческих, досуговых, хозяйственных и иных целях, предполагаемых документацией и местоположением объектов», - отметил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

В торгах на право приобретения нежилой недвижимости у города могут участвовать представители бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также жители столицы, которым требуется помещение.