Дмитровские медработники получают ежемесячную компенсацию за аренду жилья

В Дмитровском городском округе реализуется региональная мера поддержки медицинских работников – они могут оформить ежемесячную выплату. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дмитровские медработники получают ежемесячную компенсацию за аренду жилья
© runews24.ru

В частности, получить денежную компенсацию могут представители18 медицинских специальностей, которые соответствуют ряду условий. Так, нужно работать на полную ставку в подмосковном учреждении, подведомственном Минздраву МО. Близкие собственники (супруги, дети) не должны иметь в собственности жилье в Московской области. Еще одним условием является отсутствие в пользовании помещений коммерческого, социального и специализированного найма, а также отсутствие компенсации найма жилья от администраций городских округов. 

Для получения выплаты необходимо подать заявление на региональном портале Госуслуг. Заявку рассмотрят в течение десяти рабочих дней.

Как рассказал гинеколог Дмитровской областной больницы Алексей Терехов, он каждый месяц получает выплату в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, с 1 января 2022 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева водители скорой помощи получают прибавку к зарплате в размере семь тысяч рублей, а «неотложек» – пять тысяч рублей. Операторы поликлиник получают надбавку в размере семь тысяч рублей.