Рейтинг недели: самые дешевые квартиры в Геленджике

За последний год цены на недвижимость в Геленджике росли опережающими темпами. Но на вторичном рынке квартир в этом черноморском городе еще можно найти дешевые предложения. В основном это варианты на цокольных и последних этажах или апартаменты без прописки, однако это все объекты по «бросовым» ценам – от 1,5 до 2,2 млн рублей. Вот только пять из них.

Рейтинг недели: самые дешевые квартиры в Геленджике
© Мир квартир
Дешевые квартиры в Геленджике в основном продаются в цокольных этажах. Фото: Мир Квартир

Южный: «однушка» с ремонтом – 1,5 млн рублей

Самую дешевую квартиру в Геленджике мы нашли в микрорайоне Южный на улице Островского. Здесь построены новый детский сад и школа, много магазинов, а поднявшись вверх по улице Островского, можно выйти на дорогу, ведущую к курортным поселкам. Из Южного до центра города на автобусе 10 минут езды.

Квартира на втором этаже этого дома обойдется в 1,5 млн. Фото: Мир Квартир

«Однушка» с ремонтом, которую выставили на продажу на втором этаже двухэтажного кирпично-блочного дома 1975 года постройки, оценивается в 1,5 млн рублей. Ее площадь – 29 кв. м. Если не пугает соседство с магазином детского транспорта на первом этаже, жилье можно рассматривать как неплохую инвестицию.

Парус: студия рядом с морем – 1,6 млн рублей

Чуть дороже стоит студия, которая продается в девятиэтажке, построенной в 2008 году на Туристической улице – это микрорайон Парус со множеством санаториев и пансионатов. Расположено жилье в цокольном этаже дома и занимает площадь 20 кв. м. В квартире с черновой отделкой установлены пластиковое окно, железная дверь и счетчики холодной и горячей воды. В доме проведены интернет и кабельное телевидение. «Если вы рассматриваете пассивный доход или сами планируете приезжать отдыхать, то это предложение для вас, – вдохновляет потенциальных покупателей собственник. – Здесь минимальные затраты на ремонт, невысокие коммунальные платежи».

Студия в цоколе девятиэтажки оценивается в 1,6 млн. Фото: vk.com

Во дворе имеются детская площадка и паркинг, а до моря – 400 метров. Такое предложение обойдется в 1,6 млн рублей.

Парус: 17-метровая студия – 2,1 млн рублей

Неподалеку в этом же районе, но на улице Ватутина, выставлено на продажу другое помещение за 2,1 млн рублей. По размеру оно меньше предыдущего – всего 17 «квадратов», тоже с черновой отделкой и тоже находится в цоколе девятиэтажного дома, но в него отдельный вход. Там, по словам продавца, можно сделать добротную студию под сдачу в аренду. Есть раздельный санузел, пластиковое окно, стоят счетчики холодной и горячей воды. Рядом находятся детский сад, школа, магазины и остановка общественного транспорта. До моря – 15 минут прогулочным шагом.

Чистовую отделку еще предстоит сделать, зато все коммуникации заведены. Фото: Этажи

Магилат: студия без ремонта – 2,1 млн рублей

По аналогичной цене предлагают студию в «Южном квартале». Этот ЖК, построенный в 2014-м, находится в микрорайоне Магилат, условно разделенном на две части, – с коттеджами и многоквартирными домами.

«Южный квартал» состоит из трех корпусов переменной этажности. Первые этажи занимают магазины, кулинария, нотариус и салоны красоты. Во дворе расположены детская и спортивная площадки и паркинг.

Большая студия с маленьким окном – 2,1 млн. Фото: avito.ru

У студии, которую тоже продают на цокольном этаже, очень маленькое окошечко. Но компенсирует это относительно большая для студии площадь – она составляет 40 кв. м. Помещение без ремонта, но все коммуникации подведены, и даже есть кондиционер. Продают его за 2,1 млн. Тут можно оборудовать очередной магазин или салон, а можно сдавать в аренду курортникам.

Северный: апартаменты – 2,2 млн рублей

Самый дорогой объект нашего рейтинга, но очень дешевый для Геленджика в целом –апартаменты, которые находятся в новом ЖК «Кубанская марка» в микрорайоне Северный. Свое название микрорайон, находящийся при въезде в город из Новороссийска, получил из-за его расположения. Его жители первыми встречают холодный ветер норд-ост. Из инфраструктуры здесь много магазинов, аптек, два детских сада и одна школа со стадионом.

В студии-апартаментах, выставленной на продажу в цоколе четырехэтажного дома, собственник только что выполнил хороший ремонт, и она с окном чуть побольше, чем в предыдущем объекте. Правда, тут «подкачал» размер помещения – всего 19 кв. м. После ремонта в апартаментах никто не жил. В квартиру проведены электричество, вода, отопление, есть железная входная дверь с двумя замками. «Тепло, сухо, а летом прохладно. Все делалось с душой, для себя, и коммунальные платежи низкие», – расхваливает свое гнездышко нынешний владелец, прося за него 2,2 млн рублей.

Студию-апартаменты с ремонтом продают за 2,2 млн. Фото: Этажи

Подъезд опрятный, рядом с ним располагается парковка для машин. Рядом находятся остановка общественного транспорта, сетевые магазины, школа, детский сад и аптека. В этих апартаментах нельзя прописаться, но в них можно жить или сдавать их в аренду.

Рейтинг прошлой недели: самые дешевые дачи на Рублевке

Модерн, псевдоклассика, постсталинка и брежневский цековский дом. Как все архитектурные стили смешались в одном переулке Москвы

Как Карен Шахназаров судился с американской дочерью за квартиру на Патриарших

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости