В Москве состоится вебинар о территориях общего пользования

Госинспекция по недвижимости, входящая в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, 3 марта в 16:00 проведет онлайн-мероприятие на тему: «Самовольное занятие территорий общего пользования. Как не допустить правонарушений».

В ходе вебинара начальник Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу Екатерина Федорова напомнит о проекте Госинспекции по недвижимости «Свободный доступ».

Слушатели узнают и о новом удобном способе борьбы с нелегальными парковками и захватом городских территорий при помощи телеграм-бота «Свободный доступ». Для того, чтобы им воспользоваться, достаточно ввести в поисковой строке в мессенджере «Телеграм» название «Свободный доступ», нажать кнопку «Старт», выбрать интересующий округ Москвы и затем конкретный район. Виртуальный инспектор ведомства попросит описать проблему или задать вопрос, а также указать удобный способ для обратной связи. После обработки запроса сотрудник ведомства свяжется с заявителем и продолжит работу по обращению в индивидуальном порядке.

Кроме того, спикер расскажет, какие действия предпринимают в Госинспекции, чтобы предотвратить нарушения.

Участники мероприятия смогут задать интересующие вопросы по теме мероприятия и получить ответы в режиме онлайн. Вебинар будет полезен пользователям земельных участков и жителям многоквартирных домов, расположенных на территории города Москвы.

Принять участие в онлайн-мероприятии можно по ссылке

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.