ЮИТ отказался от новых проектов в России

Финский концерн ЮИТ ускоряет пересмотр своей стратегии и прекращает инвестиции в земельные участки и новые проекты по строительству квартир в России.

ЮИТ отказался от новых проектов в России
© Бюллетень Недвижимости

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы девелопера.

В нем отмечается, что изменения геополитической ситуации "потребовали от ЮИТ оперативного реагирования на кризис, в том числе ускорения стратегического анализа деятельности компании в России". В связи с этим, ЮИТ решил пока не инвестировать в земельные участки и не строить новые квартиры в России.

"Мы ускорили стратегический обзор российских операций, начатый нами в ноябре прошлого года, и рассчитываем завершить его в ускоренном порядке. На данный момент у нас ведутся активные обсуждения с несколькими сторонами", - заявил президент и главный исполнительный директор ЮИТ Маркку Мойланен.

Напомним, совет директоров финского девелоперского концерна ЮИТ еще в конце прошлого года принял решение пересмотреть стратегические возможности компании относительно деятельности в России, включая потенциальную продажу бизнеса.

Комментируя эту информацию порталу BN.ru, руководитель сегмента "Жилищное строительство, Россия, ЮИТ" Теему Хелпполайнен сообщил, что нынешние условия на российском строительном рынке не соответствуют стратегии финского концерна ЮИТ.

Как сообщалось ранее, переговоры с финским строительным холдингом YIT о покупке его российского бизнеса ведет Компания GloraX.