В Москве состоялся вебинар о профилактике нарушений в виде самозахвата территорий

Екатерина Федорова, начальник Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу, рассказала о новом способе подачи обращений о самозахвате территорий через телеграм-бот проекта «Свободный доступ».

Для того чтобы им воспользоваться, можно перейти по ссылке или ввести в поисковой строке в мессенджере «Телеграм» название «Свободный доступ», запустить работу в чате кнопкой «Старт», выбрать интересующий округ Москвы и затем конкретный район.

Виртуальный инспектор ведомства попросит описать проблему или задать вопрос, а также указать удобный способ для обратной связи. Запрос будет обработан, и сотрудник ведомства свяжется с заявителем, продолжит работу по обращению в индивидуальном порядке.

Также спикер рассказала слушателям о выявлении самовольного захвата земельных участков общего пользования и о профилактике подобных нарушений. 

По окончании вебинара в прямом эфире спикер ответила на вопросы о порядке ограждения территорий, прилегающих к многоквартирным домам и земельным участкам, арендованным у города Москвы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.