Радаев потребовал завершить «коробку» дома для врачей инфекционной больницы до конца марта
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал от чиновников пересмотреть подходы к строительству дома для врачей инфекционной больницы. Об этом сообщается сегодня, в Telegram главы региона.
Он поручил зампреду Александру Соловьеву и председателю комитета по реализации инвестпроектов Роману Карякину переработать дорожную карту возведения объекта, чтобы «коробка» дома была готова уже к концу марта.
«До сих пор не закрыт контур первой очереди дома - первых шести подъездов. Подрядчик крайне плохо организовал процесс стройки. Инфекционная больница работает, мы обещали врачам, что у них будет возможность получить служебное жилье. Финансы выделили в полном объеме, - но темпы низкие. Чем больше будем затягиваем стройку, тем больше вероятность удорожания. А у нас 40 вводных объектов в этом году», - заявил губернатор. По словам Соловьева, на одной из блок-секций уже началось перекрытие последнего, пятого этажа, а на следующей неделе планируется поставить на объект дополнительный кран.
Вконце прошлого года губернатор Валерий Радаев
, что областные власти выполняют все взятые насебя обязательства построительству дома для врачей вЕлшанке. При этом работы наобъекте далеки отзавершения.Ранее глава региона заявлял озадаче построить дом для врачей вЕлшанке
. Вэтом году ход работ наобъекте
спикер Госдумы Вячеслав Володин. Онотмечал, что строительство служебного жилья для врачей идет «нишатко, нивалко». После этого Радаев
стройплощадку, устроив там разнос подрячику ичиновникам. В феврале Радаев
, что строительство дома для врачей новой инфекционной больницы вЕлшанке «застопорилось».