Омскую гостиницу «Иртыш» включили в план приватизации на этот год

Мэрия Омска опубликовала проект постановления, которым вносятся изменения в программу приватизации муниципального имущества. Как следует из документа, на 2022 год запланирована приватизация МУП Омска «Гостиничный комплекс «Иртыш». Его балансовая стоимость оценена в 115,9 млн рублей.

Омскую гостиницу «Иртыш» включили в план приватизации на этот год
© Новый Омск

Процесс реорганизации этого актива был запущен в прошлом году. Сроки завершения всех процедур тогда не сообщались.

Как следует из открытых данных, выручка гостиницы «Иртыш» за 2020 года составила почти 42 млн рублей (это на 5,6 млн меньше, чем годом ранее), чистая прибыль 6,7 млн (по сравнению с 2020 годом она выросла на 631 тыс.). Ранее на одном из заседаний комитетов Горсовета бывший тогда вице-мэром Омска Олег Заремба заявлял, что инвесторы уже неоднократно проявляли интерес к гостинице.

«Раз в полгода к нам обращаются предприниматели. Их интересует конкретно имущественный комплекс гостиницы «Иртыш». Кто-то хочет сделать из нее отель, кто-то центр отдыха. Обращения поступают. После реорганизации предприятия, думаю, таких предложений станет больше. После реорганизации этот вопрос будет обсуждаться», - говорил Заремба.Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.