Власти Новосибирска помогут военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине

В горсовете Новосибирска предложили оказать социальную поддержку военнослужащим-новосибирцам, участвующим в спецоперации на Украине, а также их семьям.

Власти Новосибирска помогут военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине
© Bfm.ru Новосибирск

Сегодня, 16 марта, совет депутатов Новосибирска обратился к мэру города Анатолию Локтю с предложением оказать социальную поддержку военнослужащим региона, которые участвуют в спецоперации. Наряду с военнослужащими горсовет предложил поддержать и их семьи.

Анатолий Локоть одобрил предложение муниципальных депутатов и отметил, что военные, которые служат в горячих точках, сами о помощи никогда не просят: «Только вдовы обращаются, когда уже люди погибли».

Показательно, что за выделение средств из бюджета Новосибирска на поддержку военных и их семей проголосовали 43 депутата из 46, присутствующих на сессии горсовета.

Все трое, голосовавших против – представители оппозиции, которые сегодня выступили против размещения в новосибирском транспорте наклеек с буквой Z.

За это вице-спикер горсовета Евгений Лебедев назвал членов коалиции сепаратистами, призвав их «прекратить раскачивать лодку» и «сдать депутатские мандаты».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что семьи погибших на Украине военнослужащих из Новосибирской области получат по 7 млн рублей.