На улице Фабрициуса в Москве завершается реконструкция водопровода

МОСКВА, 23 мар - РИА Недвижимость. На улице Фабрициуса в Москве реконструировано более 90% сетей водоснабжения, отмечается в сообщении "Мосводоканала".

В зону снабжения модернизируемого водопровода входят районы: Южное и Северное Тушино, Покровское-Стрешнево, Левобережный, Ховрино, Головинский, Войковский, Дмитровский, Западное и Восточное Дегунино.

"На сегодняшний день смонтировано более 90% трубопровода. Общая протяженность магистрали составит почти 1 километр при диаметре 0,7 метра", - указывается в нем.

В сообщении добавляется, что в проекте используются полиэтиленовые трубы российского производства, предназначенные для снабжения питьевой водой. Такие трубы не подвержены коррозии, а минимальный срок их эксплуатации – 50 лет.

Работы ведутся бестраншейным методом - новую полиэтиленовую трубу протаскивают в существующие сети. Эксплуатационные характеристики новых труб позволяют уменьшить диаметр на 20%, а пропускная способность сетей при этом останется прежней, уточняется в пресс-релизе.

"Мосводоканал" – крупнейшая в России водная компания, предоставляющая услуги в сфере водоснабжения и водоотведения более 15 миллионам жителей московского региона. Компания подает воду из Москворецко-Вазузской и Волжской водных систем, объединяющих 15 водохранилищ.