Многофункциональный центр планируется построить на Каширском шоссе на юге Москвы

На Каширском шоссе намерены возвести многофункциональный центр площадью более 21,1 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

Так, Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 24 марта 2022 года приняла решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: Каширское шоссе, вл. 63/13 (ЮАО), для строительства многофункционального центра.

«На торги будет выставлен земельный участок площадью 0,96 га. Суммарная поэтажная площадь многофункционального центра, который там можно построить, составляет более 21 тыс. 180 кв. м», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что здесь могут располагаться магазины, предприятия общепита, объекты культурного и спортивного назначения, а также паркинг. В ведомстве добавили, что в настоящий момент участок свободен от капитальных строений.