Для клинической больницы имени Пирогова в Самаре построят новый корпус

Региональному управлению капитального строительства осталось утвердить подрядчика, которому предстоит выполнить археологические и инженерные изыскания, подготовить документацию.

В проекте приемно-диагностического корпуса необходимо будет предусмотреть размещение травмпункта и приемно-диагностического отделения.

Дополнительный корпус больницы будет включать в себя отделение реанимации и интенсивной терапии на 40 коек, палатное отделение на 40 коек, теплые и подземные переходы между новым зданием и уже существующим хирургический корпусом.

Новостройка будет иметь два этажа общей площадью 5000 кв. метров. По предварительным расчетам, строительство приемно-диагностического корпуса обойдется бюджету в 350 миллионов рублей.

Подрядчику, которого выберут до середины апреля, будет дан год на разработку проекта. При этом стоимость контракта составит 19,37 миллиона рублей.

Городская клиническая больница № 1 имени Николая Пирогова – старейшая в Самаре. Она расположена на улице Полевой и включает в себя 37 отделений.