В многоквартирных домах Волгоградской области за год заменят 1,2 тыс. лифтов

ВОЛГОГРАД, 1 апреля. /ТАСС/. Замену более 1,2 тыс. лифтов в 373 многоквартирных домах Волгоградской области планируют произвести в 2022 году. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба региональной администрации.

В многоквартирных домах Волгоградской области за год заменят 1,2 тыс. лифтов
© ТАСС

"Всего в течение этого года планируется заменить на современные и бесшумные более 1,2 тыс. лифтов в 373 многоэтажках. В приемке работ в обязательном порядке участвуют уполномоченные собственники помещений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы идут по программе капитального ремонта многоквартирных домов. Так, с начала 2022 года установили более 300 новых лифтов в 95 многоэтажках. "Волгоградская область существенно ускорила реализацию программы - такую задачу нам поставил губернатор Андрей Бочаров. В прошлом году было установлено 1,05 тыс. новых лифтов - больше, чем за предыдущий четырехлетний период (843)", - цитирует пресс-служба председателя комитета ЖКХ Волгоградской области Бориса Короткова.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщал, что до 2023 года в Волгоградской области заменят все подъемники, выработавшие свой срок службы.