Бочкарев: Более 50 тыс. человек получили новое жилье по программе реновации в Москве

В столице по программе реновации в новые квартиры переехали свыше 50 тыс. жителей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Начиная с 2018 года обладателями нового жилья по программе реновации стали более 50 тыс. участников программы. Всего же с начала реализации этого градостроительного проекта начато переселение свыше 76 тыс. москвичей», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин уточнил, что расселено 182 дома, из них 88 уже демонтированы по технологии «умного» сноса. Он добавил, что за все время действия программы под заселение передано 165 новостроек, введено в эксплуатацию 187 жилых корпусов, еще 387 домов проектируются и строятся.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в современные квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы подобрано 543 стартовые площадки. Планируется расселить 5 тыс. 175 домов.