Виктор Неволин проверил ход строительства пристройки к Раменской школе №6 на улице Серова

Дополнительный корпус школы №6 рассчитан на 200 мест. В новой пристройке имеются два спортивных зала – большой спорзал и малый, актовый зал и классные комнаты. Всего площадь двухэтажного здания составляет 4510 кв. метров.

Виктор Неволин проверил ход строительства пристройки к Раменской школе №6 на улице Серова
© runews24.ru

Виктор Неволин отметил, что с момента последнего посещения работы продвинулись вперед. При этом он подчеркнул, что отмечается нестабильная экономическая ситуация и роста стоимости материалов.

«Администрация Раменского городского округа своевременно выделила дополнительное финансирование. Это позволит подрядчику «СтройИнвестКапитал» выполнить свои обязательства в срок. Чтобы не допустить остановки стройки из-за "скачущих" цен, многое было закуплено заранее: часть материалов - на площадке, часть еще будет поставлена», - прокомментировал Виктор Неволин.

Подрядчик активно занимается импортозамещением. На предприятии создали отдел, который занимается поиском отечественных поставщиков. Власти отмечают, что стоимость строительства объекта возрастет, но муниципалитет планирует найти дополнительные средства. Сейчас риска остановки строительства нет.

На данный момент на объекте возводят несущие и ограждающие конструкции, идет прокладка магистральных инженерных сетей. На части объекта начались работы по кровле. В третьей декаде апреля строители намерены закрыть оконные проемы.

Начальник УКС Администрации Раменского городского округа Александр Никитин подчеркнул, что строительство планируют завершить в августе 2023 года, работы идут с опережением. Власти стараются ускорить процесс и завершить строительство досрочно.