Бочкарев: Более 2,7 млн кв. м недвижимости строят в Москве по программе реновации
В Москве по программе реновации столичного жилфонда строится более 2,7 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
«Московские строители вышли на знаковый показатель - объем возводимого жилья по программе реновации превысил отметку 2,7 млн кв. м. Стоит отметить, что жилищное строительство начато во всех административных округах Москвы», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.
Бочкарев уточнил, что что наибольший объем строящихся объектов находится на востоке Москвы - 32 дома площадью более 500 тыс. кв. м, 25 объектов возводятся в Северном административном округе, 23 и 22 новостройки - в ЮВАО и СВАО соответственно.
Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, чей комментарий также приводит пресс-служба, отметил, что под заселение по программе реновации передано 165 новостроек, из них 16 - с начала 2022 года. За время реализации программы в новые квартиры переехали более 50 тыс. москвичей. Всего введено в эксплуатацию 187 новых жилых корпусов.