Незаконную надстройку к зданию XIX века демонтировали в центре Москвы

Столичная Госинспекция по недвижимости обнаружила незаконную надстройку к зданию, построенному в 1893 году в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Госинспекция по недвижимости, входящая в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, с помощью камер наружного наблюдения выявила и пресекла нарушение со стороны владельца возведенного в конце XIX века здания. Оно расположено на территории Центрального административного округа в Красносельском районе по адресу: Просвирин пер., д. 4, и адаптировано под современное офисное строение. Статуса объекта культурного наследия здание не имеет. Собственник пытался увеличить его площадь за счет надстройки на четвертом этаже», - говорится в сообщении.

Отмечается, что собственник начал возводить на кровле четвертого этажа надстройку площадью 96 кв. м. «При этом произведенные изменения не были оформлены, разрешительная документация на строительство и реконструкцию здания отсутствовала. Благодаря используемым в работе камерам наружного наблюдения специалисты Госинспекции по недвижимости успели зафиксировать нарушение и пресечь незаконное строительство на раннем этапе», - цитирует пресс-служба начальника ведомства Ивана Боброва.

В настоящее время историческое здание освобождено от самовольной надстройки.