Почти 760 тыс. кв. м жилой недвижимости ввели в ТиНАО в январе-марте

В январе-марте 2022 года на территории ТиНАО ввели в эксплуатацию почти 760 тыс. кв. м жилой недвижимости. Об этом сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

«Ни темпов строительства, ни качества, ни объемов планового ввода жилья в ТиНАО мы не снижаем. Так, в I квартале нынешнего года в «новой» Москве введено 759,66 тыс. кв. м жилой недвижимости. А это - половина общегородского ввода жилья за этот период», - приводятся в материале слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

Он добавил, что в 2022 году объем ввода жилья в ТиНАО тоже составит половину общегородского показателя - 2 млн 615,86 тыс. кв. м. Параллельно с жильем активно строятся социальные и промышленные объекты, дорожно-транспортная и инженерная инфраструктура.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что в январе-марте 2022 года в Москве ввели более 1,5 млн кв. м жилой недвижимости. Таким образом, план по вводу жилья выполнен уже более чем на треть.