Комплексная жилая застройка появится на территории промзоны «Бутово» на Варшавском шоссе

На территории промзоны «Бутово» на Варшавском шоссе появится комплексная жилая застройка, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 31 марта 2022 года одобрила проект планировки территории (ППТ) по адресу: Варшавское шоссе, 1-й планировочный комплекс промзоны «Бутово» (ЮЗАО)», - говорится в материале.

Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что данное решение позволит разместить на земельном участке площадью 81,27 га комплексную жилую застройку суммарной площадью 777 тыс. 490 кв. м, из них жилая застройка займет 472,6 тыс. кв. м.

«Нежилье по проекту занимает 304 тыс. 890 кв. м. На долю объектов социального назначения отведено 41 тыс. 260 кв. метров, в их числе детские сады на 550 мест и школы на 1 тыс. 100 мест», - добавила Пятова.

Кроме того, в части нежилых площадей предусмотрено создание общественно-деловых и спортивных объектов, а также объектов жилищно-коммунального и общественно-производственного назначения. Проект предполагает развитие транспортной инфраструктуры.