Детский сад откроют в нежилом здании в подмосковном Фрязино

В собственность городского округа Фрязино передано нежилое здание площадью около 1,5 тыс. кв. м на ул. Институтская, местная администрация планирует открыть в нем детский сад. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«Благодаря совместной работе с территориальным управлением Росимущества из федеральной собственности за I квартал передано порядка 86 га земли и три объекта недвижимости, которые вовлекаются в хозяйственный оборот. Тем самым мы решаем многие социальные значимые проблемы в Подмосковье, в частности, во Фрязино администрация в переданном нежилом здании планирует открыть детский сад», - приводятся в материале слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Уточняется, что ранее в этом здании размещалась межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы, но уже много лет оно пустует.

«Передача нежилого здания позволит нам реализовать очень важный социальный проект. Мы планируем войти в государственную программу, чтобы провести реконструкцию и открыть здесь полноценный детский сад, и тем самым в будущем сможем разгрузить другие дошкольные учреждения», - цитирует пресс-служба главу городского округа Фрязино Дмитрия Воробьева.