В Самаре обрушилась часть стены двухэтажного жилого дома

ТАСС, 10 апреля. Прокуратура Самарского района города Самары организовала проверку в связи с обрушением в воскресенье стены жилого дома, сообщили ТАСС в надзорном ведомстве.

В Самаре обрушилась часть стены двухэтажного жилого дома
© ТАСС

"Примерно в 09:30 (08:30 мск) сегодня, 10 апреля 2021 года, произошло обрушение части внешней стены двухэтажного кирпичного жилого дома на площади 15 кв. м по адресу: г. о. Самара, Самарский район, ул. Куйбышева, 83. Пострадавших нет", - сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работу правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб координирует заместитель прокурора Самарского района Самары. Прокуратура намерена по результатам проверки дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за содержание дома.

По данным ГУ МЧС России по Самарской области, произошло обрушение неисправного лестничного марша входа на второй этаж двухэтажного кирпичного жилого дома. Для ликвидации происшествия привлечено 29 человек, 11 единиц техники. Как объяснили в пресс-службе мэрии Самары, дом находится в стадии признания аварийным, в настоящее время в нем никто не проживает.