Медицинский центр высоких технологий площадью 130,5 тыс. кв. м построят в ТиНАО

В поселении Сосенское построят медицинский центр высоких технологий, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении земельного участка по адресу: поселение Сосенское, Калужское шоссе, 21 км, вл. 3В (НАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью 4,4 га разрешено разместить медицинский центр высоких технологий суммарной поэтажной площадью 130 тыс. 530 кв. м. Проектом предусмотрены лабораторный корпус, здание, в котором расположится центр высоких медицинских технологий, два административных корпуса с офисами, бактериологическая лаборатория, здание судебно-медицинской экспертизы, общежитие, а также паркинг и склад. Высота зданий не должна превышать 80 м.

Пятова добавила, что сейчас на участке находятся нежилые здания площадью около 945 кв. м.