Мэрия Омска продает недострой 2000-х рядом с СКК имени Блинова

Департамент имущественных отношении мэрии Омска выставил на торги 20-летний долгострой, расположенный на ул. Маршала Жукова, 99, рядом с СКК имени Виктора Блинова.

Мэрия Омска продает недострой 2000-х рядом с СКК имени Блинова
© Новый Омск

Стоимость объекта незавершенного строительства — 330 млн рублей. Степень его готовности составляет всего 16%. Также в стоимость входит земельный участок площадью 16,3 тыс. кв. м. Аукцион назначен на 17 мая.

Добавим, что здание в начале 2000-х начинала строить компания «Рубин». Изначально там планировалось возвести многоэтажный гараж, затем решили построить ТРК. Однако потом собственник объекта, его предназначение и проект неоднократно менялись.

Напомним, в прошлом году там произошло ЧП. Двое подростков проникли в недостроенное здание, где находилась трансформаторная будка и схватились за оголенный провод. Мальчики получили удар током, но, к счастью, выжили.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.