Выдано разрешение на строительство детского сада в проблемном ЖК «Лесобережный» в Красногорске

Фонд развития территорий получил разрешение на строительство детского сада на 310 мест в составе проблемного жилого комплекса «Лесобережный» в Красногорске, сообщила пресс-служба фонда.

«Разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения в жилом комплексе «Лесобережный» городского округа Красногорск выдано фонду министерством жилищной политики Московской области», - говорится в материале.

Как уточняется, общая площадь трехэтажного здания превысит 6 тыс. кв. м. Строительно-монтажные работы будут выполняться генеральным подрядчиком АО «Крокус». Плановый срок их завершения - III квартал 2023 года.

В целом Фонд развития территорий уже достроил в Подмосковье за застройщиками-банкротами «СУ-155» и Urban Group два общеобразовательных учреждения и два детских сада. В работе осталось еще восемь детских садов, пять школ и поликлиника. Они находятся в городских округах Долгопрудный, Домодедово, Красногорск, Одинцово и Ленинский. Строительство этих объектов позволит создать в регионе дополнительно еще 6 тыс. мест в школах и детских садах.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что Мособлгосэкспертиза согласовала проект строительства нового детского сада на 300 мест в Одинцовском городском округе.