В Санкт-Петербурге депутатам представили антикризисные предложения от бизнесменов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов озвучил в городском парламенте предложения бизнесменов по поддержке предприятий в условиях санкций. Бизнес-омбудсмен выступает в ЗакСе с ежегодным докладом о своей деятельности в прошлом году. Об этом сообщает издание «Невские новости». 

В Санкт-Петербурге депутатам представили антикризисные предложения от бизнесменов
© Вести Подмосковья

Подспорьем для городского бизнеса, по мнению Абросимова, станет введение моратория на проведение государственной кадастровой оценки всех объектов недвижимости города до 2024 года, а также возможность использования при расчете налога на имущество организаций итогов кадастровой оценки 2018 года. Кроме того, предлагается снизить налоговую ставку до 1% от кадастровой стоимости в отношении объектов недвижимости, используемых под административно-деловые и торговые центры, объекты общепита, торговые объекты. 

Также бизнесмены поддержали бы закрепление на законодательном уровне льгот для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые используют упрощенную систему налогообложения. Также просят отсрочку платежей от шести до двенадцати месяцев по внесению платежей за недвижимое имущество, приобретенные субъектами малого и среднего предпринимательства. В числе предложений – сокращение налоговой ставки для малого и среднего бизнеса до 10%, снижение страховых взносов до 15% от суммы всех выплат в пользу физических лиц и прочее. 

Ранее сообщалось о том, что столичным предпринимателям расскажут о мерах поддержки бизнеса. Для этого подготовлен гид по помощи в условиях санкций.