В Кургане стартует масштабное строительство дорог. Схема

В Кургане в Заозерном районе к 2025 году закончат стройку базовой сети дорог. Об этом 18 апреля сообщил первый замдиректора областного департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов на открытом Совете по развитию предпринимательства, передает корреспондент URA.RU.

В Кургане стартует масштабное строительство дорог. Схема
© Ura.Ru

«У нас базовая сеть стройки всех дорог Заозерного будет закончена к 2025 году. Соответственно <…> [будет] потенциал для строительства», — объяснил Цуканов.

Он отметил, что на торги выставлено много земельных участков вокруг этой дорожной сети. По его словам, в 2024—2025 годах планируют строительство дорог на улицах Миронова, Алексеева и проспекте Первомайском. В 2023—2024 годах запланировано строительство дорог на участках улицы Витебского и проспекте Первомайском.

Ранее власти Кургана заявляли, что за семь лет планируют провести комплексное развитие территории 13 микрорайона Заозерного района. В 2021 года власти региона рассказывали о перспективах развития и застройки Заозерного полпреду президента РФ в УрФО Владимиру Якушеву.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский telegram-канал «Курганистан».