Строительство завода по изготовлению модульных домов завершается в Волоколамске

В подмосковном Волоколамске завершается строительство завода по изготовлению модульных домов, сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

Строительство завода по изготовлению модульных домов завершается в Волоколамске
© Агентство «Москва»

«В Волоколамске завершается строительство завода объемно-блочного домостроения. Предприятие будет изготавливать блоки с окнами, из которых застройщик будет «собирать» дома на стройплощадке», - говорится в материале.

Министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что технология позволит возводить дома до 25 этажей со скоростью один этаж в день. При этом производство не зависит от импортных поставщиков - все используемые материалы отечественные.

«Мы сопровождаем объект с 2021 года, все работы велись в графике. Планируем, что на проверку по завершении строительства застройщик выйдет уже в мае», - добавил Гарибян.

По его словам, производственная мощность завода - 350 тыс. кв. м в год. Здесь предложат работу более чем 500 специалистам.