Летом в Кирове отремонтируют 6 подземных переходов

Сметная стоимость работ может составить почти 7,5 млн рублей.

Летом в Кирове отремонтируют 6 подземных переходов
© Первоисточник

В Кирове 6 подземных переходов. В каждом из них требуется выполнить замену гидроизоляции. Общая сметная стоимость работ может составить почти 7,5 млн рублей.

Сделайте заявку на финансирование и приступайте к реализации планов. В летний период эти работы должны быть выполнены, лучшим вариантом было бы привести эти объекты в порядок ко Дню города, - подчеркнула глава города Елена Ковалева.

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры уточнили, что к началу мая будет выполнен ремонт крыш подземных переходов, также планируется очистить их от грязи и надписей на стенах.

В целом подготовка города к майским праздникам продолжается в круглосуточном режиме. Основные ресурсы подрядных организаций задействованы в приведении в порядок центральных улиц и подходов к мемориальным зонам и площадкам, где будут проходить мероприятия Продолжается мытье проезжих частей, покраска ограждений, сбор грунтовых наносов и мусора. В работах на дорогах и тротуарах задействована поливомоечная техника, специальные пылесосы.