Экс-замминистра строительства Омской области внесли в список уволенных за утрату доверия

ОМСК, 2 мая. /ТАСС/. Бывшего заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимира Сычева, арестованного за получение взятки в 1,5 млн рублей за покровительство коммерческой организации, включили в реестр лиц, которых уволили в связи с утратой доверия. Об этом сообщается на портале "Госслужба".

Экс-замминистра строительства Омской области внесли в список уволенных за утрату доверия
© ТАСС

"Сычев Владимир Вячеславович, министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, заместитель министра <…>. Пункт 1.1 части 1 статьи 37, пункт 1 части 1 статьи 59.2 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", - указано в реестре.

На портале также сообщается, что Сычева уволили 6 апреля 2022 года.

Ранее ТАСС сообщал, что Куйбышевский районный суд Омска арестовал Сычева на два месяца. Он признал свою вину и обещал сотрудничать со следствием. Бизнесмена Дмитрия Шестакова, обвиняемого в даче взятки, взяли под стражу на такой же срок.

По версии следствия, замминистра получил взятку в особо крупном размере в сумме свыше 1,5 млн рублей за покровительство коммерческой организации. По этому факту по материалам регионального УФСБ возбудили уголовные дела о даче и получении взятки.