Почти 20 тыс. человек посетили мотофестиваль на Ходынском поле за два дня

Мотофестиваль на Ходынском поле за два дня посетили 19 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Почти 20 тыс. человек посетили мотофестиваль на Ходынском поле за два дня
© Агентство «Москва»

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил повышать безопасность движения в городе. Мы видим, как с каждым годом в Москве растет число мотоциклистов - в прошлом году появилось почти 10 тыс. новых водителей мотоциклов, а два дня мотофестиваля посетили 19 тыс. человек. Важно, чтобы мотоциклисты чувствовали себя равноправными участниками дорожного движения - такие фестивали помогают не только интересно провести время и поближе познакомиться с мотокультурой, но и обратить внимание автомобилистов на то, что нужно быть внимательнее и осторожнее», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что на мотофестивале в течение двух дней гостей развлекали яркими шоу и концертами. Также на площадке выступили спортсмены из группы «Каскад» столичного управления ГИБДД и МЧС.

В Дептрансе предупредили, что в основном ДТП с участием мотоциклистов случаются из-за превышения скорости, опасного маневрирования, резкого перестроения и отсутствия экипировки. Мотоциклистов попросили соблюдать правила.