Сведения о первом доме по реновации в Коптево внесены в реестр недвижимости

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве внесло в реестр недвижимости сведения о первой новостройке по программе реновации столичного жилфонда в районе Коптево. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сведения о первом доме по реновации в Коптево внесены в реестр недвижимости
© Агентство «Москва»

«Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет первую за все время реализации программы реновации новостройку в Коптево, а также оформил право собственности города на первую квартиру в доме. На сегодняшний день в Северном административном округе столицы учетно-регистрационные действия проведены в отношении 22 многоквартирных домов общей площадью 426,2 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Уточняется, что многоквартирный дом в Коптево расположен по адресу: Соболевский проезд, д. 20б. Отмечается, что общая площадь односекционного жилого объекта составляет 14,9 тыс. кв. м и рассчитана на 161 квартиру, в том числе 23 однокомнатные, 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатные.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, которого цитирует пресс-служба, всего в Коптево планируется расселить 123 дома, пять из которых реконструируют. В новое жилье переедут 23,4 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 543 стартовые площадки.