В Финляндии введены санкции против Faberlic и главреда МК

В Финляндии на фоне санкций против России приостановлены платежи российской компании Faberlic, а также наложен арест на имущество главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на управление по взысканию долгов.

В Финляндии введены санкции против Faberlic и главреда МК
© Ura.Ru

«Служба судебных приставов 4 мая наложила запрет на платежи в пользу Faberlic и арестовала средства, находящиеся на финском банковском счете компании. На практике это означает, что российская компания не может оплатить счета четырем финским организациям, ожидающим свои деньги. Власти заморозили эти выплаты», — сообщается в газете. Там уточнили, что финансовые операции Faberlic приостановлены из-за того, что руководитель компании, депутат Госдумы РФ Алексей Нечаев ранее попал под санкции Евросоюза.

Также сообщается, что в управлении по взысканию долгов (Ulosottolaitos) наложили запрет на два объекта недвижимости, находящихся в собственности Павла Гусева. Он вместе с экс-супругой владеет смежными земельными участками общей площадью 19 гектаров и летним домом в Янаккале, в регионе Канта-Хяме, говорится в сообщении.

Страны ЕС, а также США и другие государства ввели против РФ жесткие санкции из-за российской спецоперации на Украине. Как сообщали российские власти, все предыдущие санкции имели негативный эффект и для западных стран, в том числе привели к росту инфляции.

Чтобы не пропустить главные новости страны в майские праздники — подписывайтесь на телеграм-канал URA.RU.