Политолог прокомментировал назначение Павла Малкова в Рязанскую область

Телеграм-канал «Номенклатура» в целом оценил новых назначенцев - напомним, смена губернаторов произошла в пяти регионах. Канал пишет, что приходят профессионально подготовленные люди, специалисты, успешно проявившие себя на различных участках работы. Большинство новых руководителей имеет удачный опыт работы как на муниципальном и региональном, так и на федеральном уровнях власти.

Политолог прокомментировал назначение Павла Малкова в Рязанскую область
© 62info.ru

Ещё одна общая черта, которую отмечают авторы канала, — обучение в «Школе губернаторов». Это программа развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС. С момента её запуска в 2017 году главами регионов России стали 46 её участников. Павел Малков окончил «Школу» в прошлом году.

«Известно, что все выпускники «школы губернаторов» – люди, достаточно хорошо подготовленные технологически, очень мотивированные, прошедшие серьёзный отбор. Программа обучения там очень продуманная. Она направлена на формирование лидера и управленца нового типа, который готов оперативно реагировать на стремительно изменяющиеся условия. По сути, это управленцы, которые готовы работать в условиях неопределенности.

Сегодня во время своего представления в ответном слове Павел Викторович как раз сказал, что нужно приступать к работе немедленно, и в целом он ждёт оперативной и, самое главное, эффективной работы на местах. Я думаю, что своим примером как раз он и будет это показывать, вдохнёт новую жизнь в те модели, которые уже были запущены. Мы ждем, что это будет лидер, готовый эффективно и оперативно отвечать на вызовы нашей территории. Основной целью его работы, несомненно, будет являться повышение качества жизни рязанцев», – прокомментировал назначение врио губернатора член Клуба политологов Рязанской области, эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», член регионального отделения Российского общества «Знание» Александр Селиванов.