Сколько зарабатывают и на чем ездят руководители омской прокуратуры

Опубликованы сведения о доходах и имуществе руководящего состава прокуратуры Омской области за 2021 год. Мы сравнили эти данные с информацией за 2020-ый и посмотрели, как за последний год изменился их доход. Если он вырос, то рядом с фамилией представителя прокуратуры мы поставили стрелку вверх, если уменьшился — стрелку вниз. Итак, 15 самых состоятельные представителей руководящего состава прокурорских органов региона:1. Андрей Ольгин, Тарский межрайонный прокурор — 4,7 млн ↑ У него в пользовании имеется жилой дом, два земельных участка, дача, квартира, в собственности — прицеп «Крепыш».2. Андрей Хамошин, первый заместитель прокурора области — 4,4 млн ↑ По официальной информации, в собственности у Хамошина жилья нет. Две квартиры в пользовании. Из транспорта у прокурора имеются Toyota Land Cruiser 200 и мотоцикл ИЖ «Планета-5»3. Николай Студеникин, прокурор области - 4,3 млн ↑ Является собственником двух земельных участков, дачи, доли в квартире и Toyota RAV4. В пользовании — 2 гаража и столько же квартир.4. Виталий Петряков, прокурор Большереченского района — 3,8 млн ↑ Недвижимости и автомобилей в его собственности, как следует из официальных данных, нет. В пользовании имеется квартира.5. Сергей Картавцев, прокурор Советского округа Омска — 3,7 млн (-)В собственности имеются квартира и прицеп к легковому авто.

Сколько зарабатывают и на чем ездят руководители омской прокуратуры
© Новый Омск

6. Елена Тебенькова, заместитель прокурора области — 3,6 млн ↓ Является собственником земельного участка и квартиры.7. Сергей Бряндин, прокурор Таврического района — 3,5 млн ↑Имеет в собственности долю в квартире и два автомобиля - Шкода Kodiaq и УАЗ 220694-04. В пользовании у Бряндина - три квартиры и земельный участок.8. Александр Лобищев, прокурор Крутинского района — 3,3 млн ↑ 9. Павел Попов, прокурор города Омска — 2,6 млн ↑ 10. Дмитрий Назаров, прокурор Кировского округа округа — 2,5 млн ↑ 11. Татьяна Сидоренко, прокурор Ленинского округа Омска — 2,5 млн ↑ 12. Сергей Шишкин, прокурор Одесского района — 2,5 млн ↑ 13. Петр Щербина, прокурор Октябрьского округа Омска — 2,5 млн ↑ 14. Александр Грициков, прокурор Марьяновского района — 2,4 млн ↑ 15. Андрей Леонов, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях - 2,4 млн ↓ Здесь мы рассказывали, сколько зарабатывают министры омского правительства. А по этой ссылке можно узнать о доходах представителей других органов власти региона и города.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.