МКБ ожидает получение лицензии от OFSI для оплаты евробондов в стандартном порядке

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Московский кредитный банк (МКБ) намерен выполнять свои обязательства по евробондам, в том числе эмитированным CBOM Finance plc (XS1601094755, CBOM-perp), и ожидает получения лицензии от Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI), чтобы обслуживать свой долг в стандартном порядке. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.

"8 апреля 2022 года МКБ обратился в OFSI с целью получения Казначейской лицензии (Treasury License) на комплексное обслуживание еврооблигационных выпусков, которая позволит обслуживать свой долг в стандартном порядке, без каких-либо транзакционных ограничений", - сообщает банк.

МКБ, как сказали в пресс-службе, намерен выполнять свои обязательства по еврооблигациям, в том числе осуществить выплату купона по еврооблигациям XS1601094755, CBOM-perp. Отмечается, что банк обладает необходимыми финансовыми ресурсами для проведения платежей по евробондам и продолжает взаимодействие с трасти и платежным агентом по этому вопросу.

"Мы подтверждаем свое желание и готовность выполнять взятые на себя обязательства и хотели бы еще раз подчеркнуть, что прилагаем для этого все возможные усилия и, в случае получения лицензии, незамедлительно осуществим платеж согласно эмиссионной документации", - обращает внимание кредитная организация.

Ранее, 6 апреля 2022 года, Великобритания ввела санкции в отношении МКБ. Тогда банк сообщил ТАСС, что объявленные Великобританией ограничительные меры не оказывают существенного влияния работу МКБ. Они направлены на заморозку активов на территории Великобритании, а банк не ведет активный бизнес в этой стране.