В Госдуме обсудят неэффективное использование спортивных объектов в Севастополе

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Неэффективное использование спортивных объектов в Севастополе и нарушение сроков их строительства станет одной из тем заседания комитета Госдумы по физической культуре и спорту. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе комитета.

В 2021 году Счетная палата выявила нарушения в спортивной отрасли Севастополя. Как установлено, в городе были срывы сроков ввода в эксплуатацию спортивных объектов, превышение первоначально запланированных объемов средств на их строительство, неэффективное использование спортивного оборудования и другие. На заседание приглашены представители Счетной палаты РФ и администрации Севастополя.

Также депутаты обсудят законодательную инициативу Нижегородской области: законодательное собрание предлагает внести в федеральный закон о спорте изменения, согласно которым госкорпорации и госкомпании смогут оказывать материальную поддержку профессиональным спортивным клубам. Инициатива связана с санкционным давлением, из-за которого многие спортивные клубы остались без спонсорства.

Также на заседании обсудят законодательное развитие легкой атлетики в России. С предложениями выступит член комитета Госдумы по физической культуре и спорту, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Евгений Ревенко.

Заседание пройдет 17 мая под руководством председателя комитета Дмитрия Свищева.