Подрядчик в рамках гарантийных обязательств избавит от луж жителей дома на ул. Мира, 80 в Вологде

Накануне состоялась встреча жителей домов на ул. Мира, 80 и Чехова, 12 по поводу качества ремонта дворовой территории. Вместе с вологжанами с подрядчиком пообщались депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова и представители Администрации города.

Подрядчик в рамках гарантийных обязательств избавит от луж жителей дома на ул. Мира, 80 в Вологде
© Вологда.рф

В прошлом году компания «Магистраль» отремонтировала в комплексе дворовые территории на улицах Мира, 80 и Чехова, 12. Этот объект стал одним из самых крупных в прошлом году. Работы прошли в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Кроме внешнего обновления во дворах отремонтировали водопроводные и тепловые сети. Этими работами занимались МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» и АО «Вологдагортеплосеть».

Накануне участники встречи обсудили, как двор выдержал более чем полугодовую эксплуатацию. Замечания у жителей есть, их подрядчик должен устранить.

«Территория дворов – огромная. Много было вложено сил в их благоустройство, но всё-таки есть небольшие погрешности. В некоторых местах из-за ливней скапливаются лужи - подрядчик решит эту проблему. Остались на дворовой территории железобетонные плиты», - говорит депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Кроме того, в ходе встречи, было озвучено пожелание от жителей привезти грунт во двор: вологжане хотят украсить двор и высадить цветы. Эту просьбу выполнит управляющая компания.

Напомним, что в прошлом году в порядок было приведено более 40 дворовых территорий, в этом году в плане на ремонт – 30 участков. Сейчас работы проходят почти на 20 из них. Подрядчик дает пятилетнюю гарантию.