Назван способ выгодно продать квартиру

Россиянам назвали способ выгодно продать недвижимость в 2022 году. Председатель Совета директоров агентства недвижимости МИАРД Павел Кручинский считает, что сейчас особенно подходящее время, чтобы избавиться от квартиры. Слова эксперта передает «ФедералПресс».

Назван способ выгодно продать квартиру
© Lenta.ru

«Сегодня благоприятное время для того, чтобы продать жилье и конвертировать полученные рубли в валюту и зафиксироваться в низкой цене, а впоследствии получить дельту от роста цены доллара», — заявил Кучинский. Он посоветовал обратиться к специалисту, чтобы избежать подводных камней.

Перед поиском покупателя стоит привести в порядок документы и проверить историю недвижимости. Эксперт отметил, что в его практике были случаи, когда банки одобряли сделку, а затем отказывали на финальной стадии из-за подобных деталей.

Ранее исследование компании «Росгосстрах» показало, что россияне массово захотели сменить жилье. 46 процентов опрошенных граждан планируют купить новую квартиру, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Наиболее популярные причины — переезд в другой город и желание съехать от родственников.