Павел Малков посетил Пронский район и Рязанскую ГРЭС

Первой точкой знакомства с районом стала Рязанская ГРЭС, где директор предприятия провёл экскурсию по объекту. Малков отметил, что предприятие оставило мощное впечатление, а масштабы производства говорят о большой вовлеченности людей в работу и процветании инженерного труда. При этом он подчеркнул, что стоит развивать и другие предприятия, создавая при этом новые рабочие места.

Павел Малков посетил Пронский район и Рязанскую ГРЭС
© 62info.ru

Далее глава Пронского района Юрий Иванов и глава Новомичуринска Игорь Кирьянов представили Малкову наглядные итоги благоустройства двух скверов города благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В сквере Победы Малков оценил созданные условия для занятия спортом, к примеру - скандинавской ходьбой, которой увлекается старшее поколение. В будущем планируется установить скульптуру «Связь поколений» благодаря программе местных инициатив.

Приятное впечатление у врио главы региона оставил и сквер по проспекту Смирягина, который благоустроили благодаря нацпроекту в четыре этапа с 2017 года по 2020 за 30 миллионов рублей. Для жителей города уложили пешеходные тропинки, велосипедные дорожки, установили площадку для воркаута и детский игровой комплекс. Благодаря программе поддержки местных инициатив в сквере установили памятник знаменитому русскому биологу, селекционеру и земляку Ивану Мичурину.

«Парк интересный. На мой взгляд, сделан на высоком уровне. Не просто вложены средства и как-то организованно пространство. Здесь люди подошли с душой, видно, что они довольны тем, что они могут пользоваться такой возможностью. Будем развиваться дальше»,- добавил Малков.

Важность участия в федеральных программах врио губернатора подчеркнул вновь на совещании с главами администраций муниципальный образований. На повестке значилось обсуждение реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории региона. И.о. министра ТЭК и ЖКХ Дмитрий Устинов напомнил, что до завершения голосования за объекты благоустройства остаётся пять дней, поэтому горожанам нужно принимать активное участие в выборе объектов. Главы Пронского, Михайловского района, а также Сасова представили коллегам успешные результаты реализации программы на своих территориях.