В Кургане выяснят, как с воспитанницы детдома списали долг матери

Курганская прокуратура проведет проверки после обращения воспитанницы детского дома о блокировке счетов за долги ее матери. Об этом URA.RU заявили в пресс-службе региональной прокуратуры. Ситуацией также заинтересовался уполномоченный по правам человека по Курганской области.

В Кургане выяснят, как с воспитанницы детдома списали долг матери
© Ura.Ru

«Прокурор области Андрей Назаров поручил прокурору Кургана провести проверку законности взыскания задолженности за коммунальные услуги, которыми гражданин фактически не пользовался, а также списание долга за счет детских пособий», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства. Если нарушения будут выявлены, то будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Как заявил URA.RU уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Шалютин, он предложил девушке написать обращение в его приемную. Уполномоченный пообещал изучить документы по данному делу.

До этого URA.RU писало, что воспитанница детского дома Марина Зубарева не может приобрести квартиру в Кургане из-за долгов матери, которую ранее лишили родительских прав. Из-за задолженности девушке заблокировали банковские счета и списали детские пособия.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан», будьте в курсе всех важных событий.