"Инград" строит индивидуальное жилье за свой счет

СОЧИ, 2 июн - РИА Недвижимость. Девелопер "Инград" пока занимается строительством индивидуального жилья за счет собственных средств и находится в поиске банковского финансирования, сообщила на форуме недвижимости "Движение" вице-президент, руководитель финансового и административного блока компании "Инграда" Марина Заболотнева.

"В стадии реализации у нас два проекта - "Шолохово" и "Хлябово", пока мы строим их сами, параллельно ведем переговоры с тремя банками", - уточнила она РИА Недвижимость.

В пресс-службе "Инграда" добавили, что малоэтажный проект "Экодолье Шолохово" реализуется в 15 километрах от МКАД по Дмитровскому шоссе, около Лобненского лесопарка. Проект "Хлябово" также расположен по Дмитровскому шоссе в 25 километрах от МКАД, возле одноименной деревни. Всего в коттеджном поселке предусмотрено 250 участков, по 6-13 соток каждый. Он будет строиться по технологии фахверк – жилые двухэтажные дома площадью от 100 до 250 квадратных метров.

"Инград" специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт- и бизнес-класса в московском регионе. Компанию через концерн "Россиум" контролируют бенефициар Московского кредитного банка Роман Авдеев и владелец группы "Регион" Сергей Судариков.