В Удмуртии выберут лучшие советы многоквартирных домов

В Удмуртии стартовал приём заявок на участие в смотре-конкурсе «Лучший совет многоквартирного дома в Удмуртии» в среду, 1 июня. О проведении конкурса сообщил глава республики Александр Бречалов, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

В конкурсе могут поучаствовать все действующие советы многоквартирных домов, а также председатели советов. Заявку можно подать в электронном виде или бумажном в штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу: Ижевск, улица Наговицына, 9. Кроме того, заявки принимают в общественных приёмных регионального отделения партии. Приём заявок продлится до 27 июня.

Победителей определят по нескольким критериям. Как рассказал координатор конкурса Александр Евсеев, будут оценивать работу совета дома за последние пять лет, какие ремонтные работы сделали, каким образом проходит взаимодействие с управляющими компаниями и другие.

Финалистов конкурса определят во второй половине августа. Победителей выберут в следующих номинациях: «Комфортная среда», «Добрые соседи», «Активная жизнь», «Безопасный двор и дом», «Экология и чистота», «Актуальное информирование». Шести лучшим председателям советов домов вручат по 50 тысяч рублей, а лучшим советам – от 100 до 200 тысяч рублей на благоустройство своего дома.