Новосибирские депутаты задекларировали яхты за десятки миллионов рублей

Депутаты из Новосибирска очень любят отдыхать на водоемах региона, а многие предпочитают делать это с максимальным комфортом.

Новосибирские депутаты задекларировали яхты за десятки миллионов рублей
© Bfm.ru Новосибирск

Такой вывод можно сделать при детальном ознакомлении с декларациями о доходах за прошлый год, где многие народные избранники указали наличие у них водного транспорта. На чем передвигаются по водным просторам новосибирские депутаты выяснял Сиб.фм.

Так депутат Горсовета Дмитрий Червов задекларировал 11-метровую моторную круизную яхту Meridian-368 с двумя палубами и двумя каютами на 4–8 спальных мест. Стоимость такой «посудины» эксперты оценивают в 8-10 миллионов рублей.

Зампред комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям Заксобрания Новосибирской области Александр Калиниченко имеет в собственности моторное судно «Обь», стоимость которого оценивается от 70 до 220 тысяч рублей.

Самый богатый депутат Новосибирской области Павел Кива, в декларации указал, что владеет двумя гидроциклами SEA-DOO GT Limited 260. Стоимость одного водного средства передвижения может доходить до 2 миллионов рублей.

Депутат Заксобрания НСО Николай Мочалин помимо лодок «Кайман» и «Скат», является владельцем 6-метрового катера Jeanneau Merry Fisher 625HB. Его аналоги продаются в среднем за 2 миллиона рублей.

Подозреваемый в мошенничестве депутат регионального Законодательного собрания Глеб Поповцев имеет в собственности моторный катер Grizzly-580 CR. Минимальная стоимость такой модели составляет 1,48 миллиона рублей. Недавно депутата освободили из-под домашнего ареста, а значит катер без дела этим летом стоять на причале не будет.