Metropolitan Group закрыла самую крупную сделку в истории компании

ТАСС, 8 июня. На международном рынке недвижимости Дубай в последние годы уверенно занимает лидирующие позиции в качестве направления для инвестиций благодаря их высокой потенциальной доходности, а также привлекательным иммиграционным программам, выгодным условиям для ведения бизнеса и налоговым льготам. При этом, по данным агентства Metropolitan Premium Properties, работающего на рынке уже более 14 лет, в I квартале этого года рынок недвижимости эмирата продемонстрировал невероятный рост - к примеру, доля российских покупателей в Дубае выросла на 67%.

Metropolitan Group закрыла самую крупную сделку в истории компании
© ТАСС

Согласно отчету Земельного департамента Дубая (DLD), в апреле 2022 года в эмирате было зарегистрировано 6 983 сделки на сумму 18,2 млрд дирхамов ОАЭ ($4,9 млрд), что является рекордным показателем за месяц с 2009 года. На вторичном рынке в апреле количество сделок достигло 4 212 транзакций на сумму 12,86 млрд дирхамов (около $3,5 млрд), тогда как по объектам на стадии застройки была закрыта 2 771 сделка на общую сумму 5,33 млрд дирхамов ОАЭ (более $1,4 млрд). По состоянию на середину мая общая сумма зарегистрированных транзакций составила 1,8 млрд дирхамов ОАЭ ($490 млн).

В мае 2022 года Metropolitan Premium Properties была закрыта самая крупная сделка за всю историю компании: клиент приобрел сразу две фешенебельные виллы на острове Jumeirah Bay за 154 млн дирхамов ($41,58 млн).

По словам партнера Metropolitan Group и генерального директора Metropolitan Premium Properties Никиты Кузнецова, динамика роста настолько впечатляет, что многие эксперты рынка недвижимости эмирата в течение ближайших 10 лет прогнозируют двукратный рост цен.

"Есть мнение, что в течение следующей декады растущее население Дубая "утилизует" имеющееся предложение новой недвижимости. При этом регион будет и дальше пользоваться спросом со стороны инвесторов, которые продолжат развивать релоцированный в регион бизнес и вкладывать деньги в новые активы, тем самым создавая предпосылку для дальнейшего расширения предложения", - отметил он.

О компании Metropolitan Group

Группа компаний Metropolitan Group успешно работает на рынке недвижимости с 2008 года и гордится высоким качеством риэлторских услуг, консультационной и правовой поддержки, которую предоставляет клиентам не только в ОАЭ, но и в других странах мира.

Metropolitan Group состоит из четырех организаций и включает три агентства недвижимости полного цикла (Metropolitan Premium Properties в Дубае, Metropolitan Capital Real Estate LLC в столице ОАЭ Абу-Даби и Luxury Immobilien GmbH в Вене) и консалтинговое агентство Metropolitan Consulting FZE.

Агентства недвижимости Metropolitan Group входят в тройку самых признанных в ОАЭ в сегменте продаж на стадии застройки и работают с такими девелоперами, как Emaar, Dubai Properties, Meeras и Aldaar.